Equipo docente

TITULARIDAD
Representante del Equipo de Titularidad: José Antonio González, csv
Representante de la Titularidad: Rafael Gállego, csv

 

 

DIRECCIÓN
Director del centro: Salvador Arto
Directores pedagógicos:
Ed. Infantil y E. Primaria: Javier Becerra
Ed. Secundaria: Salvador Arto

EQUIPO DIRECTIVO
Salvador Arto, Rafael Gállego, José Antonio González csv, Javier Becerra, Carlos García, Mª Jesús Diez y Mª Jesús Muzás.

equipo_directivo_3

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
Director de Centro: Salvador Arto
Director de Infantil- Primaria: Javier Becerra
Orientadores: Marta Albás y Juan Calvete

 

DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Mª Jesús Muzás, Beatriz Angulo, Mª Mar Bescós, Rafa Gállego, Francisco Gallego, Óscar Altemir, Mª Jesús Díez y Leticia Terraz.
pastoral
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Orientadores: Marta Albás y Marta Bestué.
Aula de Apoyo a la Integración: José Ángel Périz.
Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento: Elvira Jiménez
Marta Bestué, José Á. Périz (ESO), Marta Albás (Inf-Prim) y Clara López (Prim)
orientacion
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Actividades Extraescolares: NEW LINK y Javier Becerra.
Club deportivo: Carlos García

SERSO- SERVICIO DE SOLIDARIDAD
Rafael Encuentra

 

ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Administrador: Carlos García y María Jesús Díez
Recepción: Rafael Encuentra
Personal de Servicios: Lourdes Aquilué y Limpiezas-Mantenimientos Don Carlos
pas.jpg
Secretario: Modesto Arjona
Biblioteca: Jesús Redondo, csv
Comedor: Carlos García
Hojeta colegial: Jesús Redondo y Rafa Gállego
CONSEJO ESCOLAR
Directores: Salvador Arto y Javier Becerra
Representantes de las familias: Sandra Mazziotti (AMYPA), Sonia Lacasa, Susana Marco y Roberto Cerdán.
Representantes de alumnos: Diego González y Jorge Rubio.
Representantes de profesores: José Alberto Díez, Leticia Giménez (Secretario), Mª Mar Bescós y Clara López.
Representantes del PAS. Carlos García
Representantes de la Titularidad: José Antonio González, Rafael Gállego y Jesús Redondo.

COMISIÓN DE CONVIVENCIA:

Salvador Arto, Javier Becerra, Juan Calvete, Marta Albás, Elvira Jiménez

GRUPO COORDINADOR DE CALIDAD
Coordinador de Calidad: Salvador Arto
Grupo Coordinador : Mª Mar Bescós (INF), Ana Domínguez (PRIM), José Ángel Périz (ESO) Javier Becerra (Direc Pedagógica)

TUTORES
EDUCACIÓN INFANTIL CURSO 2017-2018
1º A : Mª Mar Bescós
1º B : Mª Carmen García
2º A : Blanca Lacasta
2º B : Leticia Giménez
3º A : Patricia Marco
3º B : Almudena Bibián (Coordinadora)
infantil

EDUCACIÓN PRIMARIACURSO 2017-2018

1ºA: Juan Calvete (Coordinador)
1ºB Mª Mar Lacasta
2ºA: Marta Peral
2ºB: Cristina González

3ºA: Ana Domínguez (Coordinadora)
3ºB:  José Luis Jarne
4ºA: Ana Ferraz
4ºB: Genadio Valles

5ºA: Joan Guardia
5ºB:  Eva Santolaria
6ºA: Gabriel Badías (Coordinador)
6ºB: Mª Jesús Muzas

 

primaria.jpg

EDUCACIÓN SECUNDARIA CURSO 2017-2018
1º A : Chema Becerra
1º B : Isabel Gómez
2º A : Laurane Jarie
2º B : José Alberto Díez
3º A : María Luisa Jiménez
3º B : María Pilar Ferrando
4º A : Beatriz Angulo
4º B : Verónica Rodríguez
Diversificación: Elvira Jiménez
Coordinación ESO: Elvira Jiménez

secundaria

Otros profesores
Marta Albás (Apoyo Inf-Prim)
Clara López (Prim)
Javier Becerra (Prim)
Ana María Gros (Prim)
Alberto Isarre (Prim)

José Ángel Périz (Apoyo ESO)
Modesto Arjona (ESO)
Francisco Gallego (ESO)
Elisa Sanz (ESO)
M. Paz Lafuente (ESO)
Óscar Altemir (ESO)
Salvador Arto (ESO)