Equipo docente. Curso 2019-2020

TITULARIDAD
Representante del Equipo de Titularidad: José Antonio González, csv
Representante de la Titularidad: Rafael Gállego, csv

DIRECCIÓN
Director del centro: Salvador Arto
Directores pedagógicos:
Ed. Infantil y E. Primaria: Javier Becerra
Ed. Secundaria: Salvador Arto

EQUIPO DIRECTIVO
Salvador Arto, Rafael Gállego, José Antonio González csv, Javier Becerra, Carlos García, Mª Jesús Diez y Mª Jesús Muzás.

equipo_directivo_3

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
Director de Centro: Salvador Arto
Director de Infantil- Primaria: Javier Becerra
Orientadores: Marta Bestué y Clara López.

DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Mª Jesús Muzás, Beatriz Angulo, Mª Mar Bescós, Rafa Gállego, Francisco Gallego, Óscar Altemir, Carmen Rufas, Mª Jesús Díez y Leticia Terraz.
pastoral
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Orientadores: Clara López y Marta Bestué.
Aula de Apoyo a la Integración: José Ángel Périz.
Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento: Elvira Jiménez
Marta Bestué, José Á. Périz (ESO), Ana María Gros  y Clara López (Prim)
1819_orientacion.jpg
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Actividades Extraescolares: NEW LINK y Javier Becerra.
Club deportivo: Juan Calvete.
SERSO- SERVICIO DE SOLIDARIDAD
Rafael Encuentra
ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Administrador: Carlos García y María Jesús Díez
Recepción: Rafael Encuentra
Personal de Servicios: Lourdes Aquilué y Limpiezas-Mantenimientos Don Carlos

pas.jpg

Secretaria: Verónica Rodríguez.

Biblioteca: Jesús Redondo, csv
Comedor: María Jesús Diez.
Hojeta colegial: Jesús Redondo y Rafa Gállego
CONSEJO ESCOLAR
Directores: Salvador Arto y Javier Becerra
Representantes de las familias: Teresa López (AMYPA), Marta Elboj, Marta Liesa y Eva Fondevila.
Representantes de alumnos: Jorge Rivas y Lorenzo Conte.
Representantes de profesores: José Ángel Périz (secretario) , Ana María Gros, , Juan Calvete y Blanca Lacasta.
Representantes del PAS. María Jesús Díez.
Representantes de la Titularidad: José Antonio González, Rafael Gállego y Jesús Redondo.
COMISIÓN DE CONVIVENCIA:

Salvador Arto, Javier Becerra, Juan Calvete, Clara López, Gabriel Badías  y Elvira Jiménez

GRUPO COORDINADOR DE CALIDAD
Coordinador de Calidad: Salvador Arto
Grupo Coordinador : Patricia Marco (INF), Juan Calvete, Ana Domínguez y María Jesús Muzás  (PRIM), José Ángel Périz y Jara Fernández  (ESO) Javier Becerra (Direc Pedagógica)

TUTORES
EDUCACIÓN INFANTIL CURSO 2019-2020

1º A: Leticia Giménez

1º B: Blanca Lacasta

2º A: Almudena Bibián (Coordinadora)

2º B: Patricia Marco

3º A: Mª Mar Bescós

3º BMª Carmen García

EDUCACIÓN PRIMARIA 2019-2020

1º A: Juan Calvete (Coordinador)
1º B: M. Mar Lacasta
2º A: Marta Peral  
2º B: Cristina González

3º A: Ana Domínguez (Coordinadora)
3º B: Genadio Valles
4º A: Ana Ferraz
4º B: Alberto Isarre

5º A: Joan Guardia
5º B: Eva Santolaria
6º A: Gabriel Badías (Coordinador)
6º B: Mª Jesús Muzás

IMG_2566.JPG

EDUCACIÓN SECUNDARIA CURSO 2019-2020

1º A: Leticia Hernández
1º B:  Isabel Gómez
2º A: José Mª Becerra
2º B: Elisa Sanz
3º A: Jorge Arruga
3º B: Jara Fernández
4º A: Beatriz Angulo
4º B: María Pilar Ferrando
Programa Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento: Elvira Jiménez y Óscar Altemir.
Coordinación ESO: Elvira Jiménez

1819_eso.jpg

Otros profesores
Verónica Sierra (Prim)
Clara López (Prim)
Javier Becerra (Prim)
Ana María Gros (Prim)
Vanesa Lanuza (Prim)
José Luis Jarne (Prim)

José Ángel Périz (Apoyo ESO)
Modesto Arjona (ESO)
Francisco Gallego (ESO)
Eva Sanromán (ESO)
M. Paz Lafuente (ESO)
Óscar Altemir (ESO)
Verónica Rodríguez (ESO)
Marta Bestué (ESO)
Salvador Arto (ESO)

A %d blogueros les gusta esto: